Что влияет на стоимость грузоперевозок

Услуги транспортных компаний будут актуальными всегда, поскольку без них невозможно осуществлять доставку товаров в магазины, нельзя привозить сырье на предприятия, даже построить ничего невозможно, не используя грузоперевозки. Многих частных людей и представителей различного рода организаций интересует вопрос стоимости транспортировки груза из пункта «А» в пункт «Б».

Что же влияет на стоимость грузоперевозок?

Характеристики груза

На стоимость перевозки напрямую влияют характеристики груза. К примеру, мешки с солью, мукой или сахаром перевозить не сложно, здесь нет необходимости создания определенных условий транспортировки. Другое дело, если заказчику нужно перевезти алкогольную продукцию в стекле, ведь стекло, как известно, является материалом хрупким, что требует проявления осторожности. Специальные грузы, например скоропортящиеся, нужно перевозить с созданием определенных температурных условий, что тоже ведет к удорожанию грузоперевозки. Дорого транспортировать опасные виды грузов: токсичные, взрывоопасные, огнеопасные.

Тип транспортного средства

Цена на грузоперевозку зависит и от выбора транспортного средства. Так, например, заказывать контейнеровоз будет в разы дороже, чем грузовую газель. Естественно, специалисты транспортной компании самостоятельно решают, какой именно автомобиль выделить для решения той или иной задачи по транспортировке груза.

Дополнительные услуги

Современная транспортно-логистическая компания, как правило, может оказывать еще и дополнительные услуги. Если, скажем, заказчику нужна помощь в оформлении документов, если требуется организовать экспедирование грузов или упаковать груз, то этим может заняться транспортная компания. При этом, естественно, стоимость грузоперевозок будет возрастать из-за предоставления сопутствующей услуги.

Расстояние перевозки

Расстояние от точки загрузки до дочки выгрузки, как известно, влияет на стоимость перевозки самым прямым образом. Одно дело перевозить груз по Москве, а другое – отправить товар в другой регион страны.

Тип перевозки груза

Международные грузоперевозки обойдутся заказчику значительно дороже, чем грузоперевозки по стране. Дело в том, что организация международных грузовых перевозок требует соблюдения определенных процедур и серьезной подготовки, как водителей, так и транспортных средств.

*Стоимость перевозки груза в нашей компании уточняйте в разделе цены на нашем сайте, или по телефону нашей диспетчерской службы.